Назад к списку

Система независимой оценки квалификаций в аудиторской деятельности 

18-07-2017

Для целей новой системы независимой оценки квалификаций Рабочей группой Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка во главе с разработчиками профессионального стандарта «Аудитор» проводится работа по описанию квалификаций в области аудиторской деятельности. Все процедуры по запуску системы независимой оценки квалификаций установлены Федеральным законом «О независимой оценке квалификаций» и изданными в соответствии с ним подзаконными актами. И описание квалификации - один из первых шагов в данном направлении (...)


С проектом наименований квалификаций можно ознакомиться здесь. Документ был разработан с учетом закрепленных на уровне законодательства механизмов регулирования аудиторской деятельности и наличия квалификационного экзамена. Подробное обоснования подхода к описанию наименований квалификации здесь.

Просим направлять Ваши предложения и комментарии по проекту наименований квалификаций в письменном виде по адресу 115184, г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 42 Аудиторская служба "СТЕК"