Назад к списку

Круглый стол "Профессиональный стандарт «Аудитор», квалификационный экзамен 2020" 

15-05-2018

Московское Территориальное отделение Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «СОДРУЖЕСТВО» приглашает аудиторов принять участие в работеКруглого стола "Профессиональный стандарт «Аудитор», квалификационный экзамен 2020". Круглый стол пройдет в Учебном центре «СТЕК» для аудиторов ААС. 

Цель круглого стола: обсуждение порядка применения профессионального стандарта «Аудитор» в деятельности аудиторских организаций в настоящее время и в перспективе, а также текущих и перспективных направлений развития экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора, в том числе новой модели квалификационной аттестации аудиторов (...) 


Круглый стол предназначен для руководителей аудиторских организаций, начальников отдела по работе с персоналом, внутренних контролеров качества и методологов аудиторских организаций, внешних контролеров качества аудиторской деятельности, представителей СРО аудиторов, аттестованных аудиторов, представителей высшего образования в области аудиторской деятельности. В работе Круглого стола принимают участие: 

  •  Поникарова Марина Алексеевна - Начальник контрольно-методологического отдела ООО «Аудиторская служба «СТЕК», Руководитель группы разработчиков профессионального стандарта «Аудитор».
  • Фролова Елена Ивановна, Заместитель директора Комиссии, АНО «ЕАК» 
Перечень вопросов для обсуждения на круглом столе: 

  1. Цель профессионального стандарта, вопрос обязательности его применения. 
  2. Структура профессионального стандарта: обобщенные трудовые функции, трудовые функции, уровни квалификации аудиторов. 
  3. Профессиональный стандарт и квалификационный аттестат аудитора. Подтверждение квалификации. 
  4. Корреляция профессионального стандарта «Аудитор» с другими профессиональными стандартами. 
  5. Кадровая политика аудиторской организации с учетом профессионального стандарта: как читать и применять профессиональный стандарт. 
  6. Квалификационный экзамен на получение квалификационного аттестата аудитора. Текущие изменения в экзамене. 
  7. Новая модель квалификационного экзамена 2020. 

В ходе круглого стола будут рассмотрены основные положения профессионального стандарта «Аудитор», объяснены заложенные в профессиональном стандарте подходы к описанию трудовых функций и требований к работникам аудиторской организации. Будут затронуты темы практического применения профессионального стандарта «Аудитор», обозначены тенденции дальнейшего применения профстандартов в рамках национальной системы профессиональных квалификаций, рассмотрен вопрос взаимосвязи профессионального стандарта и подходов в рамках внешнего контроля качества аудиторских услуг. Информирование профессионального сообщества о текущих изменениях в экзамене на получение квалификационного аттестата и о новой модели квалификационного экзамена 2020. 

 В рамках круглого стола можно задать интересующие Вас вопросы 

 Дата проведения: 31 мая 2018 года 

 Место проведения: г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 42, ауд.202, в здании Учебного центра «СТЕК» (станция метро Павелецкая, Новокузнецкая), вход по списку. 

 Начало работы круглого стола: 14 часов 00 минут 

 Участие в круглом столе: бесплатно 

 Предварительная регистрация обязательна.

Для личного участия в работе Круглого стола необходимо до 29.05.2018г. направить заявку с указанием ФИО участника на e-mail: MosTO@auditor-sro.org или сообщить по телефону: 8 (495) 734-06-00.